MINATOあらかるとTOPへ
MINATOあらかるとで
中小企業ガイド 中小企業支援 中小企業お役立ち情報 観光情報 商店街情報 港区の工業 伝統工芸士 みんなの掲示板
第1回 2003年度入賞者
第2回 2004年度入賞者
第3回 2005年度入賞者
第4回 2006年度入賞者
第5回 2007年度入賞者
第6回 2008年度入賞者
観光情報TOPへ
第1回港区フォトコンテスト入賞者発表(2003年度)
応募総数868点の中から審査の結果、次の方が入賞されました。
第2回フォトコンテストも開催予定です。詳細は決まり次第お知らせします。
※これらの写真の無断掲載・加工を禁じます。
ご使用になりたい方は、観光協会までお問い合わせください。
金賞

楽しい遠足
多和 裕二

銀賞

Xマス ファンタジー
小林 茂
銀賞

幻想の街
能登 正俊

銀賞

夕暮れのお台場
松永 正行
銅賞

異次元スポット
石川 恵子

銅賞

二人だけのイブ
岩井 紘宇
銅賞

ビルの森の下で
原 隆也

銅賞

開店待ち
山口 洋子
銅賞

第3台場とお台場
和田 伊豆男

港区長賞

トレーニング
本橋 省吾
ギリシャ大使賞

秋の日
祓川 昭

観光協会長賞

祭の日
品川 明雄
東京商工会議所賞

パノラマスカイウエイ
岩上 行得

作品タイトル 入賞者名
佳作 通り道 小野 理恵子
佳作 ダイナミックに 鹿島 秀夫
佳作 増上寺の印象 斉藤 清
佳作 sunset city 酒井 謙二
佳作 2003年の夕景 関根 博文
佳作 写生 関矢 俊夫
佳作 挙式後の新郎新婦 竹内 清
佳作 海浜公園で、まつり 中西 定夫
佳作 朝の路地 平井 正友
佳作 夜空に咲く華 宮森 義雄
佳作 惜春の地蔵達 渡辺 芳克
入選 「The Blue」 天野 真稔
入選 「おいしい」建物 アレキセイ・マスレンニコフ
入選 夏真昼(なつまひる) 池田 正子
入選 聖夜煌く 石川 忠男
入選 乱舞 井上 佳計
入選 シーサイド サンセット 井上 佳計
入選 楽しいひととき 今枝 進
入選 歴史の第3台場 岩上 行得
入選 謹賀新年2004 大河内 俊雄
入選 賑う台場 小野田 敦
入選 初日の出を見る 鹿島 秀夫
入選 芝増上寺千躰地蔵尊 鹿島 秀夫
入選 お台場夕景 神崎 邦之
入選 賑わうアリーナ 木島 博男
入選 クリスマスのヒルズ 木島 博男
入選 義士祭の日 古口 公司
入選 追憶 小西 直昭
入選 三ヶ月 小林 勇
入選 libetty 酒井 謙二
入選 お台場の夏 佐藤 才次郎
入選 みこしが飛んだ 品川 明雄
入選 にがおえ会 渋谷 健男
入選 青山橋から見た六本木ヒルズ 清水 邦夫
入選 女神達 清水 次雄
入選 青山いちょう並木のマラソン大会 清水 みちえ
入選 東京湾大華火 一瞬の彩 関根 雅孝
入選 クリスマス イヴ 関本 サト子
入選 境内の光景 関矢 俊夫
入選 帆船が行く 関矢 俊夫
入選 やすらぎの道 木 繁
入選 注目! 高橋 光夫
入選 七草火焚き祭 高橋 有子
入選 夏のお台場海浜公園 高橋 有子
入選 かもめ乱舞 高橋 有子
入選 豪華客船入港す 田中 一郎
入選 春爛漫 多和 裕二
入選 夏のお台場 多和 裕二
入選 水辺のファミリー 多和 裕二
入選 レインボーブリッジと屋形船の夜景 津村 一
入選 遊覧船の光跡 津村 一
入選 東京タワーと光跡 津村 一
入選 銀杏並木の昼さがり 土岐 節子
入選 私のお友達 永井 久美子
入選 担ぎ終って 永田 悦子
入選 おさな友達 西畑 収策
入選 夏の夕暮れ 野ケ山 路悠
入選 虹の橋 野口 英二郎
入選 夜の臨海都市 能登 正俊
入選 ライトアップ 能登 正俊
入選 ゆりかもめ疾走 能登 正俊
入選 レインボーブリッジ 浜中 義孝
入選 朝のお散歩 濱野 節子
入選 残照の頃 早川 英夫
入選 2004年の東京タワー 林 進益
入選 落葉遊び 祓川 昭
入選 遊覧 原田 恵一
入選 昼下がり 平島 良一
入選 増上寺俯瞰 廣田 建夫
入選 蒼の宝石群 廣田 建夫
入選 こっちへ来い 堀内 邦昭
入選 涼を求めて 本間 直樹
入選 休日 松永 正行
入選 六本木ヒルズ夜景 港 昇
入選 癒しの時 港 順子
入選 ドリームタウンみなと夕景 宮森 義雄
入選 タワーの影 室岡 昭蔵
入選 増上寺とタワー 本橋 省吾
入選 夏の朝 本橋 省吾
入選 お台場の展望 本橋 省吾
入選 ファンタスチック ヒルズ 森 康次
入選 六本木ヒルズ 薮田 眞大
入選 二人の世界 山川 常男
入選 東京タワー 山崎 晃弘
入選 クリスマスツリー 山崎 晃弘
入選 躍動 横山 宣明
入選 宙返り 吉田 忠司
入選 未来都市ヒルズ 若生 智香子
入選 屋形船とレインボーブリッジ 和田 伊豆男

●佳作・入選に関しては、作品名と入賞者のみの発表となります。(順不動)

↑入賞者リストに戻る

問い合わせ
港区観光協会
(問合せ時間 月曜〜金曜 10時〜15時)
TEL 03-3433-7355
BACK
Copyright © MINATO CITY. All rights reserved .
MINATOあらかるとTOPへ